branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Предупреждение ГИБДД, новинки VW для России и другое. Автоновости дня

В Госавтоинспекции обратилась к водителям с просьбой отказаться от поездок в субботу, Volkswagen пообещал привезти в Россию минимум две новинки в 2022 году, а в китайском Гуанчжоу стартовал международный автосалон
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

ГИБДД попросила водителей отказаться от поездок из-за непогоды

ГИБДД Москвы обратилась к водителям с просьбой отказаться от поездок в предстоящую субботу, 20 ноября. Это связано с серьезным ухудшением погодных условий — в столице ожидаются мокрый снег и дождь. «Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в субботу. Целое «комбо» в виде дождя, мокрого снега (его налипания) и порывов ветра до 20 м/с», — объяснили в ведомстве.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Если, отказаться от использования личного автомобиля не представляется возможным, в Госавтоинспекции попросили водителей быть предельно аккуратными на дороге, не спешить, а также «контролировать управляемость автомобиля и свои действия». ГИБДД советует увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, снизить скорость, а также заранее выбирать нужную полосу движения, чтобы не создавать опасных маневров при поворотах. Для этого лучше использовать навигацию.

Volkswagen и Jeep анонсировали новинки для России

В следующем году Volkswagen привезет в Россию как минимум две новинки. Как сообщил представитель немецкого бренда, сначала на отечественном рынке появится специальная версия флагманского кроссовера Touareg, который на данный момент доступен с безальтернативным 3,0-литровым шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 249 л.с. и 8-ступенчатым «автоматом» по цене от 5 551 000 рублей. Кроме того, в следующем году начнутся российские продажи новой модификации кроссовера Taos, который сейчас предлагают с бензиновыми моторами мощностью от 110 до 150 сил по цене от 1 754 900 рублей.

Предупреждение ГИБДД, новинки VW для России и другое. Автоновости дня

Компания Jeep в 2022 году запустит продажи в России внедорожника Grand Cherokee нового поколения, который в американцы называют «самым технологически совершенным, роскошным и подготовленным к бездорожью за всю историю модели». На нашем рынке машина будет продаваться в пяти и семиместной модификации. Кроме того, Jeep в следующем году начнет поставки обновленного кроссовера Compass, а также модернизированного внедорожника Wrangler.

В китайском Гуанчжоу отрылся международный автосалон

Параллельно с международным салоном в Лос-Анджелесе еще одно массовое мотор-шоу стартовало в китайском Гуанчжоу, куда привезли очень много электрических кроссоверов. К примеру, Audi представила новый семиместный кроссовер Q5 e-tron с полностью электрической установкой и аккумуляторами, позволяющими проехать на одном заряде до 520 километров. А Mitsubishi Motors показала электрический кроссовер с возрожденным названием Airtrek, которое ранее японцы использовали на модели Outlander первого поколения для рынка КНР.

Предупреждение ГИБДД, новинки VW для России и другое. Автоновости дня

Китайская марка Voyah, входящая в государственную корпорацию Dongfeng Motor, представила премиальный минивэн под названием Dreamer. Автомобиль, который должен составить в КНР конкуренцию Buick GL8 Avenir и Lexus LM. Автомобиль укомплектован полностью электрической силовой установкой, о которой пока нет данных. При этом автопроизводитель заявил, что автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч за 5,9 секунды. Китайцы утверждают, что этот один из лучших показателей в мире среди серийных минивэнов.