branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia назвала сроки появления обновленного Stinger в России

Обновленный фастбек Kia Stinger начали выпускать на калининградском предприятии «Автотор»
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia начнет российские продажи обновленного фастбека Stinger весной 2021 года. Серийное производство модели уже стартовало на калининградском предприятии «Автотор», сообщает пресс-служба южнокорейской марки.

Обновленный Kia Stinger дебютировал летом 2020 года. После рестайлинга модель получила слегка модернизированную оптику, а также усовершенствованную мультимедиа с увеличенным до 10,25 дюйма дисплеем, который заменил прежний 8-дюймовый экран.

Индивидуализация интерьера предусматривает возможность отделки кожей Nappa, а также элементами под углепластик или алюминий.

Фото: Kia Новости 23 декабря 2020 Kia рассказала об обновленном Stinger для России
Фото: Kia Новости 12 августа 2020 Kia представила обновленный Stinger

Как и прежде, Kia Stinger предложат с двухлитровой турбированной «четверкой», доступной в двух стадиях форсировки: 197 и 247 лошадиных сил. Кроме того, в линейку двигателей вошел 370-сильный 3,3-литровый мотор V6 с двумя турбинами. Все агрегаты работают вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Фастбек будет доступен как с задним, так и с полным приводом.

Российская премьера обновленного Kia Stinger состоится в ближайшее время. Данные о ценах и комплектациях обнародуют позже. Стоимость дорестайлинговой модели варьируется от 2 314 900 руб. до 3 604 900 руб.

Kia назвала сроки появления обновленного Stinger в России

Kia назвала сроки появления обновленного Stinger в России

Kia назвала сроки появления обновленного Stinger в России