branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Genesis представил обновленный седан G70

Рестайлинговый седан Genesis G70 серьезно изменился внешне и стал еще более технологичным
Фото: Genesis
Фото: Genesis

Genesis (премиальный бренд Hyundai) рассекретил обновленную версию компактного седана G70. На местном рынке продажи новинки начнутся в следующем месяце. В других странах рестайлинговый седан появится, скорее всего, уже в следующем году. Когда новинка доберется до российского рынка пока неизвестно.

После обновления G70 получил двухэтажную переднюю оптику в стиле флагманского седана G90, ромбовидную решетку радиатора, новые бампера и видоизмененные воздухозаборники. Также седан оснащается диффузором, патрубками выхлопной системы овальной формы и другим багажником.

В салоне машины устанавливается цифровая приборная панель и 10,25-дюймовый дисплей мультимедийной системы, которая теперь умеет обновляться «по воздуху». Водителю доступны передовые системы помощи на дороге. Среди них: система предотвращения фронтальных столкновений, активная функция удержания автомобиля в занимаемой полосе, адаптивный круиз-контроль, работающий в том числе на основе данных с навигатора, а также система контроля состояния водителя.

Genesis представил обновленный седан G70

Технические характеристики рестайлингового G70 корейцы пока держатся в секрете. Как сообщает Carscoops, из гаммы моторов седана уберут базовый 2,0-литровый агрегат. Вместо него клиентам предложат 2,9-литровый бензиновый двигатель с отдачей 290 л.с. и 410 Нм крутящего момента. Топовые версии G70 по-прежнему будут оснащаться 3,3-литровым бензиновым турбомотором мощностью 365 л.с. и с 510 Нм крутящего момента. Не исключается, чтои автомобиль больше не будет продаваться с механической коробкой передач. Официального подтверждения этой пока информации нет.

Фото: motor1.com Новости 18 августа 2020 Genesis вывел на тесты первый электрический кроссовер
Фото: youtube.com Новости 9 июня 2020 Видео: новый Genesis G80 загорелся во время движения

В России нынешний Genesis G70 предлагают с двумя двухлитровыми бензиновыми моторами мощностью 197 и 247 лошадиных сил. Оба двигателя работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Цены на седан начинаются от 2 249 000 рублей.

Genesis представил обновленный седан G70

Genesis представил обновленный седан G70