branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Видео: новый Genesis G80 загорелся во время движения

Пожарная бригада потушила возгорание за семь минут, однако машина серьезно пострадала из-за огня
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

В Южной Корее премиальный седан Genesis G80 второго поколения загорелся прямо во время движения. Видеозапись инцидента опубликовали на YouTube-канале UPI. Как сообщает Carscoops, точная причина возгорания пока неизвестна. В свою очередь Hyundai Motor Company начала собственное расследование инцидента.

В момент ЧП за рулем машины находилась 54-летняя женщина. По ее словам, пожар начался после того, как она выехала на Genesis G80 из тоннеля. Пожарная бригада потушила возгорание за семь минут, однако машина серьезно пострадала из-за огня. Сама женщина в результате инцидента не пострадала. Она подчеркнула, что приобрела машину всего месяц назад.

«Пока неизвестно, является ли причиной пожара неисправность транспортного средства, или это вина водителя», — рассказал представитель местной пожарной службы.

Фото: Lori.ru How to 28 июня 2019 Что делать, если машина сгорела
Фото: Mash Новости 9 декабря 2019 Видео: на МКАД остановили горящий автомобиль с пьяной девушкой за рулем

Премиальный суббренд Hyundai — Genesis — представил седан G80 второго поколения в конце марта 2020 года. Автомобиль получился существенно легче предшественника, обзавелся современными электронными системами, а также стал похож на кроссовер GV80.

Седан Genesis G80 сменил поколение и стал похож на кроссовер GV80

Genesis показал седан G80 нового поколения