branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве полиция усилила контроль на дорогах

Полиция будет активнее проверять у водителей наличие цифровых пропусков, а также следить за злостными нарушителями ПДД
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Московская полиция усилила контроль на дорогах города в связи с введенным режимом самоизоляции. Кроме того, правоохранители будут следить за злостными нарушителями правил дорожного движения. Об этом со ссылкой на источник в оперативных службах сообщает ТАСС.

«На въездах в Москву, а также в самом городе усилен контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции, введенного из-за распространения коронавирусной инфекции», — отметил собеседник агентства. Плюс ко всему он подчеркнул, что полиция будет не только проверять цифровые пропуска, но также следить за злостными нарушителями ПДД и за незаконной тонировкой автомобилей.

Напомним, в Москве с 15 апреля введена пропускная система в рамках противодействия распространению нового коронавируса. Электронный пропуск должны оформить люди, пользующиеся общественным транспортом, автомобилисты, а также пассажиры такси. С 22 апреля водителей, не оформивших пропуск, начали штрафовать дорожные камеры.

Названы марки машин, водители которых чаще всего ездили без пропуска Новости 24 апреля 2020 Названы марки машин, водители которых чаще всего ездили без пропуска
Фото: Алина Распопова / РБК Карантин 27 апреля 2020 «Вы меня сейчас заразите!» Как водители спорят с ГИБДД

Ранее в ЦОДД определили, водители из каких регионов чаще других приезжают в Москву без цифрового пропуска. По данным учреждения, это автомобилисты из Владимирской и Калужской областей. Также в список попали Санкт-Петербург, Тверская и Тульская области. Кроме того, в ЦОДД назвали марки автомобилей, на которых наиболее часто передвигаются нарушители. В их число попали машины брендов Mercedes-Benz, Kia, Ford, Hyundai и Volkswagen.