branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы улицы, откуда чаще всего эвакуировали автомобили в Москве

Чаще всего в 2019 г. за парковку в неположенных местах эвакуировали автомобили с Пресненской набережной, Варшавского шоссе и Кутузовского проспекта
Фото: РБК
Фото: РБК

В Москве в 2019 г. больше всего неправильно припаркованных автомобилей было эвакуировано с Пресненской набережной. Об этом сообщает пресс-служба Московского паркинга. Там объяснили, что с этой улицы с начала года на штрафстоянки было отправлено 5 тыс. 570 автомобилей.

На втором и третьем местах антирейтинга — Кутузовский проспект и Варшавское шоссе. С этих улиц на спецстоянки АМПП отправилось 4 тыс. 360 и 4 тыс. 250 автомобилей соответственно.

«Напоминаем автомобилистам, что неправильно припаркованные автомобили создают помехи для пешеходов, общественного транспорта и других участников дорожного движения. Такие машины представляют опасность для окружающих, так как могут стать причиной возникновения аварий и других происшествий на дорогах», — рассказали в учреждении.

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС Статьи 5 сентября 2019 Новая схема от мошенников: предлагают вернуть эвакуированные машины
Фото: polosedan.ru Новости 7 ноября 2019 Депутаты предложили запретить эвакуацию автомобилей инвалидов

Также в пресс-службе рассказали, что в нынешнем году на штрафстоянки отправились 1 тыс. 800 автомобилей, припаркованных без номеров или с подложными номерами. Такие машины эвакуируются согласно регламенту Антитеррористической комиссии Москвы. Чаще всего автомобили без номеров отправляли на спецстоянки с Волгоградского и Ленинградского проспектов, а также с ул. Неглинная.

Всего в столице каждые сутки эвакуируется от 750 до 800 автомобилей. При этом по московским дорогам ежедневно ездит до 3,6 млн транспортных средств.

В 2019 г. в Москве изменились тарифы на эвакуацию автомобилей, нарушивших правила парковки. Стоимость перемещения машин на штрафстоянку подорожала с 1 января. Стоимость эвакуации изменилась впервые с 2013 года. Изменение составило 4% для владельцев автомобилей категории В с мощностью двигателя от 80 до 250 лошадиных сил. Для водителей, которые оплачивают перемещение и хранение сразу, продолжает действовать скидка в размере 25%.

- В Москве раскрыли статистику эвакуации машин с начала года

В Москве объявили охоту на машины без номеров

- Новая схема от мошенников: предлагают вернуть эвакуированные машины