branding imagebranding image
Autonews
Штрафы Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД рассказала о серьезном наказании за неуплату штрафов

Госавтоинспекция напомнила водителям про наказание за неуплату штрафов
Уклоняющиеся от уплаты задолженностей по административным нарушениям могут получить дополнительные штрафы
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

В ГИБДД Вологодской области рассказали о серьезных штрафах, которые грозят водителям, уклоняющимся от уплаты задолженностей по административным правонарушениям.

В соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в предусмотренные законом сроки влечет наложение дополнительного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток или же обязательные работы на срок до 50 часов.

Госавтоинспекция Вологодской области 17 мая провела серию рейдов, в рамках которых было составлено порядка 330 протоколов об административных нарушениях за неуплату штрафов в установленные сроки.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press ГИБДД 18 мая 2023 Стало известно количество зарегистрированных в ГИБДД автомобилей
Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва» ГИБДД 18 мая 2023 ГИБДД лишилась части полномочий. Как это отразится на качестве автодорог

Инспекторы напомнили водителям о возможности оплатить штраф со скидкой 50% в течение 20 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении и порекомендовали своевременно оплачивать задолженности по штрафам.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в ГИБДД рассказали о штрафах за выезд на встречную полосу, который составляет 5 тыс. руб., в случае если нарушение зафиксировано камерой.