branding imagebranding image
Autonews
Omoda Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Omoda рассекретила характеристики нового седана для России

В открытой базе Росстандарта опубликовали характеристики нового седана Omoda S5. В России автомобиль планируется продавать с безальтернативным 113-сильным бензиновым мотором
Фото: portal.elpts.ru
Фото: portal.elpts.ru

Суббренд Chery Omoda готовится представить на российском рынке новый седан. Соответствующее одобрение типа транспортного средства (ОТТС) было опубликовано в открытой базе Росстандарта. При этом, согласно документу, новый автомобиль может продаваться как под именем Omoda S5, так и под исходным названием Chery Arrizo 5 Plus

Габариты седана, который планируется привезти на российский рынок немного отличаются от Arrizo 5 Plus, который представлен в Китае: 4644х1814х1493 мм при колесной базе 2650 мм против 4710x1825x1490 мм при колесной базе 2670 мм.

В России новый китайский седан появится в комплектации с безальтернативным «атмосферником» объемом 1,5 л, мощностью 113 л.с. и 138 Нм крутящего момента. Работает силовой агрегат в паре с вариатором. При этом на внутреннем рынке автомобиль оснащен силовой установкой мощностью 197 л.с.

Фото: Omoda Тест-драйвы 14 ноября 2022 О, времена, о, мода. Тест-драйв необычного кроссовера Omoda C5
Фото: Autohome.com.cn Omoda 26 января 2023 Omoda привезет в Россию новый седан в 2023 году

Судя по ОТТС, новый Omoda получит климат-контроль, электростеклоподъемники и подогрев передних сидений. Также в оснащение войдут 17-дюймовые колесные диски. Предположительно пакет опций может пополнится за счет парктроников, медиасистемы, камеры заднего вида и подогрева задних сидений.

На отечественный рынок автомобили приедут из Китая. Сборка машин для РФ будет осуществляться на одном из заводов Chery.

Ранее стало известно, что бренд Chery до конца текущего года также привезет на российский рынок седан D-класса, который сможет составить конкуренцию Toyota Camry и Hyundai Elantra. По неподтвержденным данным им может стать Arrizo 8.