branding imagebranding image
Autonews
Omoda Роман Миловацкий
Подписаться на Telegram-канал

Omoda привезет в Россию новый седан в 2023 году

Модельная линейка Omoda на российском рынке пополнится за счет нового седана. Автомобиль представят до конца 2023 года
Фото: Autohome.com.cn
Фото: Autohome.com.cn

Китайский суббренд Chery под названием Omoda сообщил о планах привезти в Россию новый автомобиль. В пресс-службе компании Autonews.ru рассказали, что в модельном ряде бренда, который дебютировал в России осенью 2022 года, появится новый седан.

Все подробности о новинке пока держатся в секрете. Предположительно, Omoda собираются представить на отечественном рынке седан Arrizo 6 Pro. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.

В Китае этот автомобиль продается с 1,5-литровым двигателем мощностью 116 л.с. Также доступна версия с турбомотором мощностью 156 л.с. Оба силовых агрегата работают совместно с 5-ступенчатой МКПП или вариатором.

На данный момент в России продается только одна модель Omoda – кроссовер C5, который доступен в трех вариантах комплектаций, но с одним мотором: бензиновым турбированным двигателем 1.5T мощностью 147 л.с. Двигатель работает в паре с вариатором.

Ранее стало известно, что бренд Chery, в портфель которого входит Omoda, до конца текущего года также привезет на российский рынок седан D-класса, который сможет составить конкуренцию Toyota Camry и Hyundai Elantra. По неподтвержденным данным им может стать Arrizo 8. Купить машину на китайском рынке можно с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 197 л.с. Также в гамму моторов вошел 1,5-литровый агрегат с отдачей 156 л.с.

Какие новинки китайские бренды готовят для России в этом году читайте в материале: Haval, Geely и Chery. Все о новинках из Китая для России в 2023 году.