branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Снегоуборощик разбил более 40 машин во время расчистки дороги. Видео

В американском штате Огайо снегоуборочная машина протаранила более 40 легковушек на скоростной трассе
Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

В американском штате Огайо произошло крупное ДТП. Как сообщает Motor1, снегоуборочная машина повредила более 40 легковых автомобилей. В результате инцидента 12 человек получили незначительные травмы и им понадобилась медицинская помощь.

Судя по видео, опубликованном на YouTube, у автомобилей оказались повреждены кузов и стекла. Некоторым машинам предстоит очень серьезный ремонт. О причинах аварии не сообщается. После ДТП водителя снегоуборощика отвезли на медосвидетельствование. Его результаты пока также неизвестны. На время расследования водителя спецтехники отстранили от работы.

«Огайо Тернпайк — это одна из самых безопасных трасс в стране, которая отлично приспособлена к даже самым суровым погодным явлениям», — заявил представитель Комиссии по дорогам и инфраструктуре Огайо Чарльз Сирилл.

Он добавил, что снегоуборочные машины работают на этой трассе с декабря 2015 года. По его словам, все водители спецтехники проходят очень серьезную подготовку и получают все необходимое оборудование. По его словам, такой инцидент носит «единичный характер».

Уходя от погони нарушитель угнал и разбил две полицейские машины. Видео Новости 11 мая 2021 Уходя от погони нарушитель угнал и разбил две полицейские машины. Видео
Фото: Irlandarra / Twitter Новости 2 января 2021 Уволенный работник Mercedes разозлился и разбил 50 минивэнов бульдозером

Ранее в Милуоки на скоростной трассе пикап наехал на неубранный сугроб, который в результате послужил трамплином для машины. Автомобиль вылетел с эстакады, совершил переворот в воздухе и упал на трассу уровнем ниже. Высота падения составила около 20 метров. В результате инцидента машина, которая приземлилась на колеса, получила серьезные повреждения и теперь вряд ли подлежит восстановлению. Сам водитель получил травмы и попал в больницу.

 - «Дорога — каша». В ГИБДД объяснили причину массового ДТП под Тулой

 - 30 машин в одном ДТП: как метель парализовала дороги