branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen показал дизайн нового Amarok

Volkswagen Amarok второго поколения разделит основные узлы и агрегаты с новым среднеразмерным пикапом Ford Ranger, который дебютировал в конце ноября
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen опубликовала тизерные изображения пикапа Amarok второго поколения. Как уточняет издание Motor1, премьера автомобиля состоится в следующем году. Европейские продажи новинки стартуют в конце 2022 года. Производство пикапа наладят на заводах в Южной Африке и Аргентине.

На снимках виден автомобиль с двойной кабиной, рейлингами на крыше и дополнительной секцией с диодными элементами. Также машина получит рельефный капот и массивные колесные арки. В салоне Amarok второго поколения установят большой сенсорный дисплей мультимедийной системы и цифровую приборную панель.

Volkswagen показал дизайн нового Amarok

Volkswagen Amarok второго поколения разделит основные узлы и агрегаты с новым среднеразмерным пикапом Ford Ranger, который дебютировал в конце ноября. Американский пикап оборудовали 2,0-литровым турбодизелем и бензиновой «турбочетверкой» EcoBoost рабочим объемом 2,3 литра. Также модель предложат с новым 3,0-литровым дизельным двигателем V6, отдача которого пока неизвестна.

Фото: Volkswagen Новости 19 ноября 2021 Volkswagen анонсировал две новинки для России
Фото: Volkswagen Новости 22 ноября 2021 Volkswagen рассказал о шасси для будущих беспилотников

Напомним, в начале 2019 года концерны Volkswagen AG и Ford договорились о глобальном сотрудничестве, в рамках которого партнеры займутся совместной разработкой легкого коммерческого транспорта, а также внедорожников и пикапов.

Volkswagen показал дизайн нового Amarok