branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД предупредила о крупных пробках в Москве в ближайшие дни

В ведомстве также напомнили, что в городе в преддверии начала учебного года значительно увеличилось количество детей на улицах
ГИБДД предупредила о крупных пробках в Москве в ближайшие дни

Госавтоинспекция Москвы спрогнозировала серьезное осложнение дорожного движения в столице с приближением 1 сентября. Также на трафик повлияет дождливая погода, которая ожидается ближайшие дни. Об этом ГИБДД сообщила в Telegram-канале.

В сложившейся ситуации в ведомстве попросили быть предельно внимательными за рулем. Также следует помнить, что в городе в преддверии начала учебного года значительно увеличилось количество детей на улицах.

«Призываем автовладельцев к соблюдению установленного скоростного режима и правильному выбору безопасной дистанции, особенно при плохих погодных условиях, не совершайте резких маневров», — подчеркнули в ГИБДД.

Также в ведомстве обратились с просьбой быть предельно внимательными и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части и предварительно убедиться в безопасности движения.

По данным ведомства, в Москве за прошлую неделю, с 23 по 29 августа, произошло 117 аварий. Кроме этого совершено 51 наезд на пешеходов. О количестве пострадавших в этих ДТП не уточняется.

Ранее о серьезном осложнении дорожного движения в Москве перед 1 сентября предупреждал департамент транспорта.По данным ведомства, это связано с тем, что жители столицы будут возвращаться с дач и из отпусков, а школьники и студенты начнут учебу.