branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Инспектор ГИБДД анонимно рассказал про «обиженных водителей»

Инспектор Госавтоинспекции рассказал о регулярных жалобах со стороны нарушителей и сложностях в общении с блогерами
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Сотрудники ГИБДД анонимно рассказали корреспонденту Autonews.ru о нюансах своей службы. Один из полицейских в частности поделился впечатлением о водителях, с которыми им приходится иметь дело на дорогах. По его словам, не редко им встречаются «обиженные автомобилисты» — такие водители регулярно пишут жалобы на работу сотрудников ГИБДД, в том числе на местах аварий.

«Недавно жалобу написали на меня. Мол, вот ваш сотрудник страдает амнезией, аж два раза спрашивал адрес регистрации. Причем это водитель «скорой», который был виноват в аварии. Да, спецтранспорту должны уступать, но при этом водитель должен был убедиться в безопасности своего маневра. Водитель «скорой» этого не сделал, и я так и написал в протоколе. В итоге водитель обиделся и решил насолить», — пояснил полицейский.

По его словам, такие водители знают, что они неправы, но хотят при этом «подпортить жизнь» полицейскому. Некоторые из них даже пишут жалобу, утверждая, что инспекторы у них вымогали взятку. При этом нарушители часто забывают, что сотрудников ГИБДД в салоне установлен регистратор, который записывает все происходящие в машине.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Статьи 20 августа 2021 «Чаще всего спорят на Volvo и Porsche». Откровения инспекторов ГИБДД
Фото: Autonews.ru Новости 20 августа 2021 Какие предметы и действия примут за попытку взятки. В ГИБДД все объяснили

«В любом случае нам потом долго отписываться, раздражает, что на это уходит столько времени», — поделился инспектор.

Также сотрудник ГИБДД сам пожаловался на «блогеров», которых иногда можно встретить на дороге. Он подчеркнул, что такие водители всегда настроены на скандал и ведут себя соответствующе.

«Останавливаешь их, сразу берут телефон и начинают: причина остановки, преставьтесь, покажите удостоверение», — добавил инспектор.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.