branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Инспекторам ГИБДД во время погони пришлось пересесть на лодку. Видео

На нарушителя составили сразу пять административных протоколов, теперь его ждет крупный штраф и лишение водительских прав
Фото: из архива «МВД МЕДИА»
Фото: из архива «МВД МЕДИА»

В Северодвинске (Архангельская область) во время погони за нетрезвым водителем инспекторам ГИБДД пришлось пересесть на надувную лодку с веслами. В итоге нарушитель все же был схвачен. Видеозапись инцидента опубликовали на официальном сайте местной Госавтоинспекции.

Как рассказали в ведомстве, полицейские заметили подозрительный автомобиль во время дежурства на проспекте Мира. Требования об остановке водитель проигнорировал и попытался уехать с места инцидента. В ходе погони нарушитель решил покинуть машину и скрыться от правоохранителей вплавь.

Для того, чтобы догнать водителя, инспекторы ГИБДД были вынуждены воспользоваться надувной лодкой с веслами местного рыбака. Как объяснили полицейские, в момент, когда они смогли нагнать нарушителя, он уже начал терять силы и вполне мог утонуть.

«Инспекторы ГИБДД помогли ему забраться в лодку и доставили на берег. Из одежды на нем оказался один носок.», — объяснили в ГИБДД.

«Я сейчас все сломаю!» ГИБДД опубликовала видео погонь за нарушителями Статьи 22 июня 2020 «Я сейчас все сломаю!» ГИБДД опубликовала видео погонь за нарушителями
Фото: carscoops.com Новости 29 марта 2021 Шлагбаум пронзил Mazda во время полицейской погони. Видео

После прохождения медэкспертизы выяснилось, что водитель находился в нетрезвом состоянии. В итоге на него составили сразу пять административных протоколов. Нарушителя ждет крупный штраф, а также лишение водительских прав сроком на два года. 

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.