branding imagebranding image
Autonews
Статьи Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

Vesta-2022, схема обмана и новые штрафы. Главные автоновости недели

ГИБДД в 2022 году может ввести новые штрафы для водителей, мошенники все активнее пользуются схемой обмана продавцов и покупателей машин с пробегом, раскрыты подробности об обновленной Lada Vesta и другие новости
Фото: Сандурская Софья / АГН «Москва»
Фото: Сандурская Софья / АГН «Москва»

ГИБДД хочет ввести новые штрафы

В Аналитический центр при правительстве России поступил проект поправок в КоАП. Если его примут (дата рассмотрения пока не определена), то сотрудники ГИБДД смогут штрафовать водителей за нарушения, которые раньше не карались штрафами. Многие нарушения из этого списка появились там на основе тех правил, которые изложены в техническом регламенте Таможенного союза.

1. Неправильные шины;

2. Поврежденный бампер и незаконные лебедки; 

3. Отсутствие подголовников и подушки безопасности (если они предусмотрены заводом);

Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

4. Телефоны, козырьки, держатели и другое, что загораживает обзор;

5. Горящий Check Engine и другие индикаторы неисправностей;

6. Проблемы с фарами. 

Новая угроза для водителей при продаже машины

Злоумышленники продолжают использовать объявления-двойники в мошеннических схемах при продаже подержанных автомобилей.

Фото: Annette Riedl / dpa-Zentralbild / ZB
Фото: Annette Riedl / dpa-Zentralbild / ZB

Работает это так: мошенник находит реальное объявление о продаже машины и делает такое же, только с заниженной ценой. Когда ему звонит покупатель, он общается с ним от имени продавца, а с продавцом связывается от имени покупателя. Ни один, ни второй не знают, что говорят с мошенником. В итоге покупатель переводит деньги и не получает машину, а продавец не получает денег, и при этом на его машину накладывают арест.

Обычно перед покупкой автомобиль пробивают по всем базам, но в этой схеме базы покажут, что машина «чиста». Поэтому эксперты советуют никогда не переводить деньги на карту и с подозрением относиться к тем объявлениям, в которых указана цена ниже рынка.

Lada Vesta 2022: все подробности

Судя по шпионским фотографиям тестовых прототипов и инсайдерским данным, новая Vesta будет отличаться от сегодняшней модели зауженной фронтальной оптикой, прямоугольными противотуманками, измененными фонарями, а также новым передним бампером, в который будут встроены парктроники.

Фото: www.fips.ru
Фото: www.fips.ru

Что касается салона, то там изменения будут еще более существенные. У новых «Вест» на передней панели расположат экран-планшет; у «младших» вариантов там будет стандартный дисплей новой мультимедийной системы Lada Enjoy Pro. После рестайлинга у Vesta также появится цифровая приборка.

Фото: www.fips.ru
Фото: www.fips.ru

Фото: www.fips.ru
Фото: www.fips.ru

По инсайдерским данным, на Vesta FL поставят 1,8-литровую «четверку», способную выдавать мощность в 136 л.с., а уровень вредных выбросов приведут в соответствие с Евро-6. Это сделает возможными продажи машины в Европе. В гамме моторов останется 1,6-литровый агрегат на 106 л.с. и 1,6-литровый двигатель Renault на 113 л.с.

Ожидается, что Lada Vesta FL представят уже в этом году, но ждать ее у дилеров можно будет не раньше 2022 года.

Volkswagen назвал российские цены на новый Golf

Компания Volkswagen объявила прием заказов в России Golf восьмого поколения — его можно купить по цене от 2 558 000 рублей.

Golf будет доступен с двумя бензиновыми двигателями: 1,4-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. и 2,0-литровой наддувной 245-сильной «четверкой» (версия GTI). Последний автомобиль обойдется как минимум в 3,1 млн рублей.

Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Базовое оснащение включает в себя светодиодные фары, электронную антиблокировочную систему, систему бесключевого доступа в салон, круиз-контроль, камеру заднего вида, датчик дождя, 10,25-дюймовую цифровую приборную панель и мультимедиа с 8,25-дюймовым сенсорным дисплеем.

Что касается модификации GTI, то будет отличаться спортивным декором, перенастроенной подвеской, рулевым управлением с переменным передаточным отношением, спортивным рулевым колесом и передними сиденьями с усиленной боковой опорой, а также фронтальной камерой.

Toyota Land Cruiser 300: новая порция фотографий и видео

В сеть продолжают выкладывать ролики с внедорожником Toyota Land Cruiser следующего поколения. В ближайшие недели, как ожидается, новинку представят официально.

А пока, судя по фотографиям и видеороликам, у Land Cruiser 300 изменится передняя часть кузова, где появится массивная радиаторная решетка с горизонтальными планками, U-образным воздухозаборником, агрессивным бампером, а также узкими светодиодными фарами.

Фото: Instagram / shomegranbill
Фото: Instagram / shomegranbill

В салоне Land Cruiser сохранит аналоговые циферблаты приборов, а между ними будет встроен цифровой информационный дисплей. На передней панели появится 12-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса.

Что касается линейки моторов, то в нее войдут 3,5-литровый бензиновый твин-турбо агрегат V6 мощностью 420 л.с., а также 3,3-литровый дизель, развивающий 309 л.с.

Нынешний Land Cruiser, который выпускали с 2007 года, уже снят с производства.