branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Kia Sportage дебютирует через полтора месяца

Появились новые подробности о кроссовере Kia Sportage пятого поколения, который создадут на одной платформе с Hyundai Tucson
Новый Kia Sportage дебютирует через полтора месяца

Компания Kia представит кроссовер Sportage пятого поколения в первой половине июня 2021 года, когда будут опубликованы первые официальные фотографии модели и начнется предварительный прием заказов. Об этом сообщает TheKoreanCarBlog.

Издание также приводит некоторые подробности об интерьере кроссовера, который выполнят в стиле новых моделей Sorento и K8. В частности, внутри появится цифровая приборная панель и экран мультимедиа, которые заключат в единый блок слегка изогнутой формы.

Что касается внешности, то новый Kia Sportage получит фронтальную оптику со сложной графикой и бумерангообразными диодными дневными ходовыми огнями, а также крышу с более покатой линией и увеличенную радиаторную решетку «улыбка тигра».

Новый Kia Sportage дебютирует через полтора месяца

Кроссовер создадут на одной платформе с новым Hyundai Tucson, дебютировавшим в сентябре 2020 года. В линейку двигателей войдет новый 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый агрегат мощностью 190 сил, 186-сильный 2,0-литровый дизель и 230-сильная гибридная установка на базе 1,6-литровой «турбочетверки».

Фото: autohome.com.cn Новинки 19 ноября 2020 Kia Sportage — 2021: каким будет новый кроссовер для России
Испытания нового Kia Sportage показали в 5-минутном видео Новости 22 апреля 2021 Испытания нового Kia Sportage показали в 5-минутном видео

Kia Sportage будет доступен c комплексом современных систем активной безопасности, среди которых будет система удержания полосы движения, функция аварийного торможения, контроль слепых зон, а также система помощи при парковке.

В России нынешний Kia Sportage предлагают с бензиновыми моторами рабочим объемом 2,0 и 2,4 л, развивающими 150 и 184 л. с. соответственно. Базовый двигатель способен работать с механической коробкой или с «автоматом», а более мощный сочетается только с автоматической трансмиссией. Кроссовер доступен как с передним, так и с полным приводом. Цены на модель варьируются от 1 774 900 руб. до 2 504 900 рублей.

Новый Kia Sportage дебютирует через полтора месяца