branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Испытания нового Kia Sportage показали в 5-минутном видео

Премьера кроссовера Kia Sportage нового поколения, который создадут на базе Hyundai Tucson, состоится в ближайшее время
Испытания нового Kia Sportage показали в 5-минутном видео

Компания Kia продолжает дорожные испытания кроссовера Sportage нового поколения, премьера которого состоится в ближайшее время. Шпионский видеоролик с тестами новинки на дорогах в Южной Корее опубликовали в YouTube.

Кузов автомобиль по-прежнему скрывают камуфляжем. Пока лишь можно предположить, что кроссовер будет отличаться от предшественника более сложной диодной оптикой, покатой линией крыши и увеличенной радиаторной решеткой «улыбка тигра».

Как сообщалось ранее, в салоне появится цифровая приборная панель и экран мультимедиа, объединенные в единый блок — в стиле модели Sorento нового поколения.

Четвертый Kia Sportage постоят на одной платформе с новым Hyundai Tucson, дебютировавшим в сентябре 2020 года. В линейку двигателей войдут бензиновые атмосферные и наддувные моторы, в том числе новый 2,5-литровый четырехцилиндровый агрегат мощностью 190 сил и 230-сильная гибридная установка на базе 1,6-литровой «турбочетверки».

Новый Kia Sportage получит салон в стиле Sorento и измененный логотип Новости 8 февраля 2021 Новый Kia Sportage получит салон в стиле Sorento и измененный логотип
Фото: Kia Новости 1 февраля 2021 Kia назвала стоимость новой версии Sportage для России

Автомобиль будет доступен комплексом современных систем активной безопасности, среди которых будет система удержания полосы движения, функция аварийного торможения, контроль слепых зон, а также система помощи при парковке.