branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый Kia Sportage получит салон в стиле Sorento и измененный логотип

Появились новые шпионские фотографии кроссовера Kia Sportage четвертого поколения, премьера которого состоится в апреле
Новый Kia Sportage получит салон в стиле Sorento и измененный логотип

Издание TheKoreanCarBlog опубликовало шпионские фотографии кроссовера Kia Sportage следующего поколения, которые дают представление о внешности и интерьере автомобиля. Премьера модели состоится в апреле 2021 года.

На одном из снимков можно разглядеть салон кроссовера, где цифровая приборная панель и экран мультимедиа будут объединены в единый блок — в стиле модели Sorento нового поколения. Кроме того, на фотографии видно другое рулевое колесо с новым фирменным логотипом южнокорейского бренда.

Кузов кроссовера скрыт камуфляжем, однако можно предположить, что Kia Sportage будет отличаться от предшественника более сложной диодной оптикой, покатой линией крыши и измененной радиаторной решеткой «улыбка тигра».

Новый Kia Sportage получит салон в стиле Sorento и измененный логотип

Четвертый Kia Sportage постоят на одной платформе с новым Hyundai Tucson, дебютировавшим в сентябре 2020 года. В линейку двигателей войдут бензиновые атмосферные и наддувные моторы, а также гибридная силовая установка. Автомобиль будет доступен комплексом современных систем активной безопасности, среди которых будет система удержания полосы движения, функция аварийного торможения, контроль слепых зон, а также система помощи при парковке.

Фото: Kia Новости 1 февраля 2021 Kia назвала стоимость новой версии Sportage для России
Фото: autohome.com.cn Новинки 19 ноября 2020 Kia Sportage — 2021: каким будет новый кроссовер для России

В России нынешний Kia Sportage предлагают с бензиновыми моторами рабочим объемом 2,0 и 2,4 л, развивающими 150 и 184 л. с. соответственно. Базовый двигатель способен работать с механической коробкой или с «автоматом», а более мощный сочетается только с автоматической трансмиссией. Кроссовер доступен как с передним, так и с полным приводом.

В феврале в России стартовали продажи новой специальной версии Kia Sportage под названием Black Edition — с особым оформлением экстерьера и салона, а также с мультимедиа с доступом к сервисам «Яндекса». Цены на новинку начинаются от 2 124 900 рублей.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram