branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Первый серийный автомобиль Hyundai превратили в электрокар

Новый электрокар построили на базе первой серийной модели корейской компании Pony, выпущенной в середине 70-х годов
Фото: Hyundai
Фото: Hyundai

Компания Hyundai разработала новый концептуальный электрокар под названием Pony Heritage. Автомобиль построен на базе первой серийной модели корейцев Pony, который был выпущен в середине 70-х годов. Для этого сохранившийся экземпляр машины был полностью разобран, а позже собран с установкой новых деталей, сообщает Motor1.

Хэтчбек получил круглые фары, а также пиксельные фонари в стиле нового электрокара Hyundai Ioniq 5, который был представлен в начале этого года. Как уточняет издание Car and Driver, машину оснастили камерами вместо боковых зеркал. Приборная панель в машине выполнена в стиле оригинальной модели.

Подробности о электрической силовой установки Pony Heritage не сообщаются. Модель построена в единственном экземпляре, который можно увидеть в студии Hyundai MotorStudio в Пусане (Южная Корея). Серийной версии этот автомобиль не получит.

Первый серийный автомобиль Hyundai превратили в электрокар

Что касается электрокара Hyundai Ioniq 5 то он уже продается на местном рынке. Более того, эта модель может добраться и до России. Автомобиль построен на новой, чисто электрической платформе E-GMP, которая совместима со сверхмощными зарядными станциями на 800 вольт.

Фото: Hyundai Новости 13 апреля 2021 Минивэн Hyundai Staria, который привезут в Россию: все подробности
Фото: indianautosblog.com Новости 26 марта 2021 Появились новые фотографии самого маленького кроссовера Hyundai

Ioniq 5 доступен с двумя вариантами батарей емкостью 58 и 72,6 кВт-ч, а также с силовыми установками, состоящими из одного или двух электромоторов. Топовая версия укомплектована парой электрических агрегатов, которые в сумме выдают 302 л.с. и 605 Нм крутящего момента. Такой автомобиль способен набирать «сотню» за 5,2 сек., а его максимальный запас хода составляет 480 километров.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Первый серийный автомобиль Hyundai превратили в электрокар