branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Skoda опубликовала новое изображение обновленного Kodiaq

Обновленный кроссовер Skoda Kodiaq изменится внешне и будет представлен 13 апреля в ходе онлайн-мероприятия
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda опубликовала финальное тизерное изображение рестайлингового кроссовера Kodiaq. Официальная премьер машины состоится завтра, 13 апреля. Мероприятие пройдет в онлайн-формате из-за эпидемии коронавируса.

На изображении большая часть автомобиля скрыта в темноте. Судя по тизеру, обновленный кроссовер получит зауженные фары с отдельные диодными модулями, С-образные фонари сложной формы, рейлинги на крыши и немного другие боковые зеркала. На более ранних рендерных изображениях также демонстрировались новая шестиугольная решетка радиатора с двойными ламелями и широкие воздухозаборники c L-образными декоративными элементами.

Изображений салона чешская компания по-прежнему не публикует. Также в секрете держатся все технические характеристики новинки.

«Хотим развиваться в России». Skoda рассказала о планах на 2021 год Новости 24 марта 2021 «Хотим развиваться в России». Skoda рассказала о планах на 2021 год
Фото: Skoda Новости 7 апреля 2021 Skoda запустила сервис подписки на свои автомобили в России

Дата начала продаж новинки неизвестна. До нашего рынка обновленный Kodiaq должен добраться до конца нынешнего года. Цены на машину неизвестны. Дорестайлинговый кроссовер сейчас стоит минимум 1 763 000 руб. Производство машины для России ведется на заводе в Нижнем Новгороде. Kodiaq комплектуется бензиновыми агрегатами мощностью от 125 до 180 лошадиных сил.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в первом квартале нынешнего года в России продали 5 216 кроссоверов Kodiaq против 5 743 автомобилей годом ранее. На данный момент это автомобиль является второй по популярности моделью Skoda на нашем рынке после бюджетного Rapid.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.