branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen может изменить свое название на Voltswagen

С помощью смены названия компания, в первую очередь, собирается подчеркнуть те средства и силы, которые они вложили в электрификацию своей модельной линейки.
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Американское подразделение Volkswagen в будущем может сменить свое название на Voltswagen. Такая возможность рассматривается компанией в рамках ребрендинга и постепенного перехода бренда на электрификацию автомобилей. Об этом сообщает Motor1 со ссылкой на официальную новость концерна, которая была удалена вскоре после публикации. Издание предположило, что речь может идти о первоапрельской шутке, однако сразу несколько источников, знакомых с ситуацией, подтвердила эту информацию

Один из них заявил изданию Automotive News, что компанию действительно переименуют в будущем в Voltswagen, однако это коснется только электрических моделей бренда в США. В свою очередь, USA Today утверждает, что также у «зеленых» автомобилей Volkswagen сменится и эмблема. При этом у машин ДВС останется старый логотип и прежнее название. Официального подтверждения этой информации пока нет.

С помощью смены названия компания, в первую очередь, собирается подчеркнуть те средства и силы, которые они вложили в электрификацию своей модельной линейки. Кроме этого, немцы хотят, как можно дальше дистанцироваться от «дизельгейта», который обернулся для концерна огромными штрафами, громкими отставками в руководстве и многомиллионными отзывными кампаниями.

Фото: Volkswagen Новости 26 марта 2021 Volkswagen рассекретил дизайн нового минивэна
Фото: Volkswagen Новости 26 марта 2021 Volkswagen показал беспилотный электрокар и грузовик без кабины

В середине ноября Volkswagen объявил, что в ближайшие пять лет потратит на проектирование и производство электромобилей 35 млрд евро. В компании намерены полностью исключить вредные выбросы в атмосферу к 2050 году, а уменьшить их — уже через 10 лет. К 2030 году автопроизводитель хочет расширить линейку гибридных моделей с 30 до 60, а электрических — с 20 до 70.

Первым серийным электрокаром Volkswagen нового поколения стал хэтчбек ID.3, европейские продажи которого стартовали летом 2020 года. Запуск модели несколько раз откладывали из-за большого количества системных сбоев и ошибок, обнаруженных во время испытаний, однако теперь ID.3 входит в список самых популярных электрокаров на рынке.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.