branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Subaru начала продажи в России обновленного XV

Теперь кроссовер доступен только с 2,0-литровым агрегатом мощностью 150 сил, работающим вместе с вариатором и системой полного привода
Фото: Subaru
Фото: Subaru

Компания Subaru объявила о начала продаж в России обновленного кроссовера XV. Как говорится в пресс-релизе японского бренда (имеется в распоряжении Autonews.ru), автомобиль можно приобрести в трех комплектациях: Safety ES, Elegance ES и Premium ES. Цены на машину стартуют от 2 459 000, 2 519 900 и 2 629 900 руб. соответственно.

После рестайлинга кроссовер получил минимальные изменения в дизайне. У обновленного XV появился другие бамперы, чуть измененная решетка радиатора и новые 20-дюймовые колесные диски. Также машину укомплектовали модернизированной подвеской с улучшенными характеристиками пружин и амортизаторов.

Обновленный кроссовер предлагается клиентам с безальтернативным 2,0-литровым агрегатом мощностью 150 сил. Мотор работает совместно с вариатором и системой полного привода. Что касается базового 1,6-литрового двигателя, то его из гаммы моторов модели убрали.

Subaru начала продажи в России обновленного XV

Для автомобиля предлагается фирменный пакет безопасности EyeSight Safety Plus. В него входят: система автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль и система предаварийного управления акселератором. Кроме того, в оснащении Subaru XV есть функция мониторинга «слепых» зон, система помощи удержания в полосе движения и системы оценки усталости водителя.

Фото: Subaru Новости 3 марта 2021 Subaru назвала стоимость обновленного кроссовера XV для России
Фото: motor1.com Новости 15 февраля 2021 Subaru создаст новый суббренд для внедорожников

Ожидается, что в середине 2021 года компания Subaru должна привезти в Россию еще одну новинку — вседорожный универсал Outback шестого поколения, который был представлен весной 2019 года. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в феврале компания Subaru продала в России 523 автомобиля. Эта цифра на 2% больше показателей за аналогичный период прошлого года.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Subaru начала продажи в России обновленного XV