branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Обновленный Subaru XV доберется до России в марте

Японская компания анонсировала появление модернизированного кроссовера в России
Фото: Subaru
Фото: Subaru

Российская премьера обновленного кроссовера Subaru XV, который в этом году отмечает свой 10-летний юбилей, состоится в марте 2021 года. Об этом пресс-служба японской марки сообщила Autonews.ru.

Модель выпускают с 2011, а в 2017 году дебютировал кроссовер второго поколения, который создали на совершенно новой модульной платформе SGP (Subaru Global Platform). Летом 2020 года японцы представили модернизированный автомобиль для рынка США, где он продается под названием Crosstrek.

Внешне от предшественника кроссовер отличается лишь слегка измененными бамперами, противотуманными фарами и радиаторной решеткой. При этом модель получила новый 2,5-литровый атмосферный двигатель от Subaru Forester, развивающий 185 л. с. и 239 Нм крутящего момента.

Фото: motor1.com Новости 15 февраля 2021 Subaru создаст новый суббренд для внедорожников
Фото: Subaru Новости 4 сентября 2020 Subaru рассказала о новинках для российского рынка

Подробностей о российской версии обновленного Subaru XV пока нет. В компании только заявили, что автомобиль получится «высокотехнологичным, динамичным и универсальным», а также то, что он отвечает всем требованиям современного кроссовера. Нынешний Subaru XV доступен с 1,6- и 2,0-литровыми оппозитными моторами мощностью 114 л. с. и 150 л. с. соответственно. Цены на автомобиль начинаются от 2 049 000 рублей.

В середине 2021 года компания Subaru должна привезти в Россию еще одну новинку — вседорожный универсал Outback шестого поколения, который был представлен весной 2019 года.

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.