branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota представила обновленную Camry для России

Японская компания назвала цены на существенно модернизированный седан Camry, который стал доступен с новыми моторами и трансмиссиями
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota объявила о старте приема заказов в России на обновленный седан Camry, который стал доступен с более мощными двигателями, дополнительным оборудованием, а также в новой специальной версии. Цены на автомобиль стартуют с отметки 1 846 000 рублей.

Базовую версию седана оснастили новым 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем, выдающим те же 150 л.с., но при этом максимальный крутящий момент вырос на 14 Нм — до 206 ньютон-метров. Мотор работает вместе с вариатором, пришедшим на смену шестиступенчатаму «автомату». В новой трансмиссии использована первая классическая ступень с шестереночным механизмом, что обеспечивает автомобилю более интенсивный старт без потери тяги. Аналогичное сочетание двигателя и коробки знакомо в России по кроссоверу RAV4 нового поколения.

Toyota представила обновленную Camry для России

У него же обновленная Camry позаимствовала и более мощный 2,5-литровый агрегат, отдача которого выросла на 19 л.с. и 12 Нм — до 200 л.с. и 243 ньютон-метров. Агрегат действует с восьмиступенчатой автоматической коробкой, заменившей шестидиапазонную трансмиссию. Новый двигатель позволяет седану ускоряться до «сотни» за 8,7 сек., что на 1,2 сек. быстрее предшественника. При этом заявленный расход топлива уменьшился на 1,2 л — до 6,8 л на 100 км пробега в смешанном цикле.

Топовый агрегат изменениям не подвергся. В максимальных комплектациях Toyota Camry по-прежнему доступна с 3,5-литровым V6, выдающим 249 лошадиных сил. Этот двигатель сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой.

Toyota представила обновленную Camry для России

Что касается внешности, то она претерпела точечные изменения. От предшественника седан можно отличить благодаря модернизированному переднему бамперу, радиаторной решетке с новыми декоративными накладками по бокам. Кроме того, Camry обзавелась колесными дисками нового дизайна: 17-дюймовыми и 18-дюймовыми для «старших» комплектаций. Наконец, в палитру доступных цветов добавили два новых оттенка: синий и красный «металлик».

Плюс ко всему Toyota Camry доступна в новой специальной версии GR Sport, которую отличают черные декоративные детали на кузове, особые логотипы и спойлер на крышке багажника, а также контрастная прострочка на основных элементах в салоне.

Toyota представила обновленную Camry для России

В салоне изменилось расположение вентиляционных воздуховодов и центрального дисплея диагональю 7 или 9 дюймов в зависимости от комплектации. Мультимедийный комплекс поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. Под воздуховодами расположился новый блок управления климатической установкой.

Фото: Toyota Новости 23 марта 2021 Стали известны подробности о моторах обновленной Toyota Camry для России
Фото: autohome.com.cn Новости 10 февраля 2021 Toyota показала Camry 2021: цифровая приборка, противоугонка и другое

Обновленная Toyota Camry стала второй моделью японской марки в России c сервисом Connected Services, который позволяет при помощи смартфона контролировать некоторые функции автомобиля. Благодаря программе водитель, например, сможет отыскать автомобиль на парковке и проложить оптимальный маршрут к нему. Кроме того, программа позволяет анализировать свои поездки — система способна запоминать и сравнивать данные о длительности маршрутов, пробеге, средней скорости, резких ускорениях и торможениях. Наконец, предусмотрен «Аварийный ассистент», который позволит быстро связаться со спецслужбами в случае аварии, а еще зарегистрировать повреждения автомобиля и запомнить геолокацию.

Toyota представила обновленную Camry для России

В список электронных «помощников» обновленной Toyota Camry вошла система предотвращения фронтальных столкновений с автоматическим экстренным торможением, а также функция помощи при повороте на перекрестке, следящая за машинами на встречной полосе. Кроме того, доступна система соблюдения рядности движения, а также адаптивный круиз-контроль, действующий в тандеме с системой распознавания дорожных знаков.

Комплектации и стоимость обновленной Toyota Camry
Комплектация Двигатель Цена (руб.)
Стандарт 2.0 (150 сил) 1 846 000
Стандарт плюс 2.0 (150 сил) 1 933 000
Стандарт плюс 2.5 (200 сил) 2 117 000
Классик 2.0 (150 сил) 2 005 000
Классик 2.5 (200 сил) 2 189 000
Элеганс 2.5 (200 сил) 2 257 000
GR Sport 2.5 (200 сил) 2 371 000
GR Sport 3.5 (249 сил) 2 669 000
Престиж Safety 3.5 (249 сил) 2 400 000
Люкс Safety 3.5 (249 сил) 2 573 000
Executive Safety 3.5 (249 сил) 2 882 000

Autonews.ru теперь можно читать и в Telegram.

Toyota представила обновленную Camry для России

Toyota представила обновленную Camry для России

Toyota представила обновленную Camry для России

Toyota представила обновленную Camry для России

Toyota представила обновленную Camry для России

Toyota представила обновленную Camry для России