branding imagebranding image
Autonews
Новости Артем Комаров
Подписаться на Telegram-канал

BMW X6 M сразилась с Jaguar F-Pace в гонке по прямой. Видео

Чтобы уравнять силы, мастера добавили Jaguar мощности и сделали его легче BMW более чем на 300 кг. Однако это все равно не помогло F-Pace — дрэг он проиграл на полкорпуса
Фото: YouTube / CarWow
Фото: YouTube / CarWow

Авторы канала CarWow решили выяснить, какая машина окажется быстрее в дрэге — BMW X6 M или Jaguar F-Pace SVR. Видео они выложили в своем аккаунте на YouTube.

Чтобы усложнить задачу для BMW, F-Pace был необычный. Это так называемый Lister Stealth — модель, которую называют «самый быстрый британский внедорожник». Кроме эстетики, машину усовершенствовали и внутренне: например, поставили на нее охладители и улучшили воздушный фильтр. 5-литровый двигатель V8 выдает мощность в 666 л.с.

Кроме того, F-Pace весил более чем на 300 кг меньше, чем BMW. Это также должно было придавать ему скорости и давать некоторое преимущество перед BMW.

Но всего этого оказалось недостаточно. Автомобиль BMW, пусть и с не очень большим отрывом, выиграл гонку по прямой.

Чисто технически обе машины показали одно и то же время на финише, преодолев 402 метра дрэга за 11,7 секунды. Однако на видео видно, что BWM была впереди примерно на полкорпуса.

Фото: Hennessey Performance / youtube.com Новости 29 января 2021 Два сверхмощных McLaren сразились в дрэге. Видео
Фото: Porsche / youtube.com Новости 25 января 2021 Гонку очень мощных Porsche показали на видео

Недавно блогеры выясняли, кто окажется быстрее — Ford Mustang GT или Nissan GT-R. Обе машины были модифицированы: на Ford поставили 5-литровый двигатель V8, на Nissan — 3,8-литровый V6. Мощность каждого — 750 л.с.

Победителем из этого заезда вышел GT-R. Какую дистанцию и за какое время преодолели маслкары, не сказано, но на финише Nissan был впереди на корпус.