branding imagebranding image
Autonews
Новости Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

Jeep представил новый Grand Cherokee

Новинка получила самый большой дорожный просвет в классе, более мощные моторы, совершенно другой интерьер, а позже появится гибридная версия Jeep Grand Cherokee
Фото: Jeep
Фото: Jeep

Jeep представил внедорожник Grand Cherokee нового поколения в версии L. Автомобиль поступит в продажу в семиместном исполнении с тремя рядами сидений, а пятиместный вариант дебютирует позже. От предшественника новинка отличается увеличенным дорожным просветом (пневматическая подвеска позволяет поднять кузов до 277 мм) и способностью преодолевать более глубокие водные преграды. Во втором квартале 2021 года появится и гибридная версия нового Jeep Grand Cherokee.

Автомобиль построен на полностью новой платформе с независимыми передней и задней подвесками. Также для Grand Cherokee предлагают пневматическую подвеску Quadra-Lift. На старте продаж двигателей будет два: 3.6 (294 л.с.) и 5.7 Hemi (362 л.с.). 

Автомобиль получил три разные системы полного привода, для каждой из которой предусмотрено пять режимов управления Selec-Terrain. Электроника позволяет выбирать режимы движения для разных дорожных и внедорожных условий. В зависимости от условий можно выбрать автоматический режим, «Спорт», «Камни», «Снег», «Грязь/Песок».

Jeep представил новый Grand Cherokee

Салон Jeep Grand Cherokee в базовой версии оснащается 10-дюймовым дисплеем на передней панели, а также безрамочным цифровым щитком приборов. Также в интерьере предусмотрена светодиодная подсвета, а сиденья водителя и переднего пассажира оснащены функцией массажа.

Jeep рассекретил график выхода всех новинок в России Новости 3 декабря 2020 Jeep рассекретил график выхода всех новинок в России
Фото: Shutterstock Новинки 25 декабря 2020 Все автоновинки России в 2021 году. Полная таблица с датами

Автомобиль оснащается более чем 100 функциями безопасности и защиты, включая частично автоматизированные ассистенты вождения, систему кругового обзора и камеры ночного видения. Доступна также система Uconnect с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, проекционный дисплей, цифровое зеркало заднего вида и аудиосистема McIntosh с 19 динамиками мощностью 960 Вт.

Jeep представил новый Grand Cherokee

При желании можно дооснастить автомобиль и повысить его проходимость, например, при помощи пакета Off-Road Group. Версия Trail Rated Overland 4 x 4 обеспечивает, по заявлению самой компании Jeep, лучшие в классе тяговое усилие, дорожный просвет, маневренность и проходимость и позволяет преодолевать водные препятствия глубиной до 61 см. Пакет Off-Road Group также включает в себя высокопрочную стальную защиту днища, задний дифференциал повышенного трения с электронным управлением, 18-дюймовые легкосплавные диски и всесезонные шины для бездорожья.

В конце декабря 2020 года Jeep Grand Cherokee исчез из официальной линейки на сайте производителя в России. 

Jeep представил новый Grand Cherokee

Ранее сообщалось, что сделка по полному слиянию Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и французского PSA Peugeot-Citroen завершится к концу января. Новый концерн станет четвертым по величине в мире.

Всего в России в 2021 году появится более 50 новинок — подобный список соcтавил Autonews.ru — в их числе новые Creta, Duster, VW Taos, китайские кроссоверы, премьеры от Jaguar, Jeep, Mercedes, Audi.