branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В автопарке московской ГИБДД появился внедорожник BMW X7

Самый большой и дорогой внедорожник в линейке BMW со спецсигналами был замечен в Москве. Ранее ГИБДД столицы получила пять седанов BMW 530d
В автопарке московской ГИБДД появился внедорожник BMW X7

В распоряжении редакции Autonews.ru оказался видеоролик, на котором запечатлен BMW X7 в М-пакете со спецсигналами и надписью ДПС на пятой двери. Предположительно, самый дорогой внедорожник в линейке BMW получила столичная ГИБДД – об этом свидетельствует код региона «77» на номерных знаках, а также место съемки (съезд с Варшавского шоссе на внутреннюю сторону МКАД). Autonews.ru отправил запрос в пресс-службу ГИБДД Москвы.

В январе 2020 г. столичные полицейские получили несколько автомобилей BMW. Тогда автопарк ГИБДД пополнили пять седанов 5-Series, причем в версии 30d – с трехлитровым дизельным мотором (249 л.с.).

«BMW 530d M Sport предназначены для пресечения наиболее грубых нарушений — прежде всего значительного превышения скорости. Теперь останавливать нарушителей станет проще. Сотрудники ДПС пройдут специальную подготовку для управления этим скоростным автомобилем», - пояснили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 17 октября 2019 Максималисты. BMW X7 против Range Rover
Фото: Михаил Метцель / ТАСС Статьи 13 августа 2020 Расшифровка спецопераций ГИБДД. Памятка для водителей

Мэр Москвы Сергей Собянин в январе пообещал, что город и дальше «будет обеспечивать улучшение материальной базы». Машины, переданные в начале года в парк ГИБДД, он назвал «специфическими».

«Несколько машин — с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил, на которых можно, как в красивых боевиках, догнать любой автомобиль на территории города. Дай бог, чтобы таких погонь было меньше, но мы не исключаем такие ситуации, поэтому полиция должна быть технически обеспечена», — заявил Собянин.

BMW X7 – один из самых больших и дорогих внедорожников на рынке. Стоимость версий в М-пакете начинается от 7 430 000 рублей и доходит до 10 740 000 рублей за самые мощные модификации. BMW 530d M Sport доступна у дилеров по цене от 4 930 000 рублей.