branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda рассекретила интерьер нового кроссовера

Премьера новинки состоится 1 сентября 2020 года. Продажи автомобиля стартуют в следующем году
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda опубликовала тизерное изображение салона кроссовера Enyaq, который станет первым полностью электрическим SUV чешской марки. Дизайн интерьера новинки напоминает Octavia четвертого поколения. Электрокар получит цифровую приборную панель, двухспицевое рулевое колесо и 13-дюмовый дисплей мультимедийной системы.

Управлять настройками климат-контроле можно будет с помощью традиционных кнопок. Кроме этого, у кроссовера отсутствует привычный центральный тоннель, а отделка салона выполнена из экологичных материалов.

Что касается экстерьера, то он будет перекликаться с концепт-каром Vision iV, представленным в прошлом году на Женевском автосалоне, а также с серийными Karoq и Kodiaq. Судя по ранее опубликованным шпионским фотографиям, электрокар получит «закрытую» радиаторную решетку, узкие головные фары, небольшие воздухозаборники в переднем бампере для охлаждения тормозных механизмов, а также спойлер на кромке задней двери.

Фото: Skoda Новости 23 июля 2020 Skoda анонсировала премьеру нового кроссовера
Фото: carscoops.com Новости 16 июля 2020 Новый кроссовер Skoda сфотографировали без камуфляжа

По неофициальным данным, Skoda Enyaq будет доступен в четырех основных модификациях как с передним, так и с полным приводом. Базовая версия машины получит единственный 148-сильный электромотор, передающий тягу на заднюю ось. Комплект батарей позволит проехать без подзарядки до 340 километров. Топовую полноприводную версию оснастят двигателем мощностью около 300 сил и аккумуляторами на 82 кВт·ч, которые обеспечат запас хода в 460 километров.

Как сообщает пресс-служба чешского бренда, премьера новинки состоится 1 сентября 2020 года. Продажи автомобиля стартуют в следующем году. Основными конкурентами машины станут электрический Hyundai Kona и Kia e-Niro.

К 2025 г. компания Skoda намерена вывести на рынок до 10 новых моделей, которые получат полностью электрическую или гибридную силовую установку. Автопроизводитель предполагает, что через пять лет на такие машины придется до 25% от всего объема продаж.