branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Беспилотный автомобиль попал в аварию в центре Москвы

В беспилотный автомобиль врезался Audi A6. Водитель немецкой иномарки в момент столкновения отвлекся на телефон
Фото: Телеграм-канал РИА «Новости»
Фото: Телеграм-канал РИА «Новости»

В Москве седан Hyundai Solaris, оснащенный системой беспилотного управления, попал в ДТП. Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, автомобиль принадлежал научному институту МосТрансПроект. В результате аварии пострадавших нет.

Инцидент произошел в Армянском переулке. По предварительным данным, в беспилотный автомобиль врезался Audi A6. Водитель немецкой иномарки в момент столкновения отвлекся на телефон. В результате ДТП у Hyundai Solaris оказалась повреждена задняя часть.

Как рассказали РИА «Новости» в пресс-службе МосТрансПроекта, это первое ДТП с участием их беспилотника. По их словам, нанесенный ущерб еще предстоит выяснить.

Фото: «Яндекс» Новости 12 ноября 2019 Беспилотник «Яндекса» попал в аварию в Москве
Фото: thelastdriverlicenseholder.com Новости 3 сентября 2018 Беспилотник Apple впервые попал в ДТП

В прошлом году автомобиль «Яндекса» с системой автоматического управления попал в аварию в Москве. При этом беспилотник был в режиме ручного управления, но водитель не успел затормозить перед впередиидущим автомобилем.

Помимо центра города тесты беспилотных машин сейчас активно ведутся на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) и Третьем транспортном кольце (ТТК). В таких автомобилях во время испытаний обязательно присутствует водитель, который в любой момент сможет взять управление транспортным средством на себя. Все беспилотные автомобили, участвующие в тестах, маркируются специальным знаком «А».

 - Беспилотник «Яндекса» попал в аварию в Москве

 - В России для водителей беспилотников введут специальные права