branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Беспилотник «Яндекса» попал в аварию в Москве

Автомобиль с беспилотной системой «Яндекса» попал в ДТП по вине водителя
Фото: «Яндекс»
Фото: «Яндекс»

Автомобиль «Яндекса» с системой автоматического управления попал в аварию в Москве по вине водителя, который был за рулем. Об этом со ссылкой на представителя компании сообщает РБК.

«В результате столкновения никто не пострадал, автомобили получили незначительные повреждения. Водитель временно отстранен от участия в тестировании», — пояснил РБК представитель «Яндекса».

Как уточняют «Ведомости», авария случилась в районе Аминьевского шоссе на западе Москвы. При этом беспилотник был в режиме ручного управления, но водитель не успел затормозить перед впередиидущим автомобилем.

Фото: Кокорев Артем / РБК Статьи 15 августа 2019 «Будет ездить, пока есть бензин». Как «Яндекс» тестирует беспилотники
Большая красная кнопка. Тест беспилотного такси от «Яндекса» Видео 3 сентября 2018 Большая красная кнопка. Тест беспилотного такси от «Яндекса»

Беспилотные автомобили «Яндекса» с начала 2018 г. в рамках испытаний проехали более 1 млн км по дорогам России и Израиля. Машины с автопилотом научились самостоятельно передвигаться в условиях загруженного московского трафика, а также маневрировать по узким улицам Тель-Авива. Кроме того, беспилотники развозили пассажиров в Сколково и Иннополисе. Испытания велись в разных погодных условиях, в том числе в снег и в дождь.