branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Водителя арестовали во время поездки «на завтрак» со скоростью 300 км/ч

В США полицейские отправили под арест нетрезвого водителя Chevrolet Corvette, который объяснил свою езду со скоростью свыше 300 км/ч желанием позавтракать
Фото: Chevrolet
Фото: Chevrolet

В США полиция арестовала водителя спорткара Chevrolet Corvette, который «спешил на завтрак» со скоростью более 300 км в час. Об этом в своем твиттере пишет один из сотрудников правоохранительной службы.

Инцидент произошел в округе Снохомиш штата Вашингтон. Во время утреннего рейда полиция остановила спорткар Chevrolet Corvette 2008 года выпуска, который двигался со скоростью 192 мили в час (309 км/ч) по дороге со скоростным лимитом в 60 миль в час (96 км/ч).

В полиции отметили, что 31-летний водитель искренне не понимал степени опасности своего поступка, заявив, что он «просто торопился позавтракать». Автомобилист был арестован за безответственное вождение и езду в нетрезвом состоянии.

Фото: carscoops.com Новости 30 марта 2020 В Германии полиция арестовала купе за 350 тысяч евро из-за ролика в FB
Видео: погоня на высокой скорости в США со спецназом и вертолетами Новости 24 апреля 2020 Видео: погоня на высокой скорости в США со спецназом и вертолетами

В сообщении не уточняют модификацию Chevrolet Corvette нарушителя. По всей видимости, речь идет о топовой версии Z06, которая может достигать такой скорости. Этот автомобиль оснащен семилитровым двигателем V8 мощностью 505 л. с., который позволяет купе разгоняться до 318 км в час.