branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Банда из 19 детей угнала почти 50 автомобилей на сумму 1 млн долларов

В американском штате Северная Каролина прошла серия краж автомобилей, которые угоняли дети в возрасте от 9 до 16 лет
Фото: motor1.com
Фото: motor1.com

В США банда из 19 несовершеннолетних, самому младшему из которых только девять лет, в течение более чем одного месяца занималась угоном автомобилей из дилерских центров. Об этом сообщает WFMY News.

Серия краж, начавшаяся в середине марта 2020 года, прошла в городах Уинстон-Сейлем и Кернерсвилль, штат Северная Каролина. В итоге полиция доложила о 19 детях в возрасте от 9 до 16 лет, которые угнали 46 автомобилей на общую сумму примерно 1,1 млн долларов (82,2 млн руб.). Всего пострадало не менее 18 дилерских центров, среди которых были продавцы премиальных марок Lexus, Audi и Infiniti.

На данный момент правоохранители продолжают расследование. За преступную деятельность большинства задержанных будут отвечать их родители, которым могут грозить как административные штрафы, так и реальные тюремные сроки. Кроме того, сообщается как минимум об одном задержанном, достигшем совершеннолетнего возраста — 19 лет. Полиция предполагает, что он может быть заказчиком преступлений.

Фото: twitter.com / uthighwaypatrol Новости 6 мая 2020 Видео: пятилетний ребенок угнал автомобиль и поехал покупать Lamborghini
Фото: vk.com / tomsk123 Новости 6 мая 2020 Видео: полицейские устроили погоню за 10-летним угонщиком внедорожника

Ранее стало известно, что в штате Юта пятилетний ребенок угнал у родителей Dodge Journey. Утверждается, что до этого он никогда не садился за руль автомобиля. Местным полицейским удалось задержать ребенка.

По словам самого мальчика, он угнал машину для того, чтобы поехать и купить себе суперкар Lamborghini. До этого мама ребенка отказала ему в этом приобретении. При этом, по словам полицейского, в кошельке ребенка было всего три доллара.