branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автомобилист обмотал машину пищевой пленкой. Фотофакт

В Москве владелец Volkswagen Polo защитил автомобиль на время длительной парковки во дворе странным способом
Фото: Autonews.ru
Фото: Autonews.ru

На юго-востоке Москвы во дворе жилого дома припаркован автомобиль, обмотанный пищевой пленкой. Фотографии Volkswagen Polo в редакцию Autonews.ru прислал один из читателей. По его словам, седан в таком виде стоит уже несколько дней. Вероятнее всего, владелец попытался защитить машину от повреждений во время длительной парковки на период режима самоизоляции.

В столице продолжает действовать пропускная система в рамках противодействия распространению коронавируса. Электронный пропуск должны оформить граждане, пользующиеся общественным транспортом, автомобилисты, а также пассажиры такси. С 22 апреля водителей, не оформивших пропуск, начали штрафовать дорожные камеры, после чего трафик заметно уменьшился.

Оформить пропуск для передвижения по городу можно на сайте столичной мэрии или через мобильное приложение. Автомобилисты обязаны привязать к нему госномер машины, который автоматически прикрепляется к тому, кто за рулем.

Собянин пообещал жестко наказывать нарушивших карантин водителей Новости 9 апреля 2020 Собянин пообещал жестко наказывать нарушивших карантин водителей
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Карантин 23 апреля 2020 Что можно, а что нельзя? Инструкция поможет избежать штрафов в карантин

Помимо оформления пропуска власти Москвы настоятельно рекомендуют соблюдать меры предосторожности для защиты от коронавируса. Например, в Центре организации дорожного движения посоветовали передвигаться на автомобиле без попутчиков, проветривать салон, заменить салонный фильтр и дезинфицировать все поверхности, которых касается водитель.

Кроме этого, даже в автомобиле следует находиться в защитной маске. Власти Москвы подчеркнули, что самый надежный способ уберечься от инфекции — это воздержаться от поездок на машине и остаться дома.

Автомобилист обмотал машину пищевой пленкой. Фотофакт