branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Видео: ЦОДД показал, как правильно дезинфицировать автомобиль

Центр организации дорожного движения посоветовал московским водителям обрабатывать автомобили дезинфицирующими средствами 2–4 раза в день
Фото: twitter.com / gucodd
Фото: twitter.com / gucodd

Власти Москвы настоятельно просят автомобилистов воздержаться от поездок на машине и остаться дома. Если отказаться от использования личного транспорта не получается, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендует соблюдать меры предосторожностидля защиты от коронавируса. В связи с этим ЦОДД опубликовал ролик, в котором показано, как правильно провестидезинфекцию в автомобиле.

На видеозаписи водитель тщательно протирает ручки дверей и багажника, руль, рычаг коробки передач, кнопки мультимедийной системы и поворотники. При этом даже в автомобиле следует находиться в защитной маске.

«Обрабатываем автомобили «Дорожного патруля» и парконы дезинфицирующими средствами 2–4 раза за день. Делайте так же, если приходится пользоваться личным авто», — рассказали в ведомстве.

Ранее в ЦОДД опубликовали шесть правил, которые помогут сделать поездку по городу на машине максимально безопасной во время пандемии. В ведомстве посоветовали передвигаться на автомобиле без попутчиков, проветривать салон, заменить салонный фильтр и дезинфицировать все поверхности, которых касается водитель.

Напомним, согласно распоряжению мэрии Москвы и правительства Подмосковья, в рамках режима самоизоляции теперь нельзя покидать квартиры. Исключением считается обращение за медицинской помощью, поездка на работу (для сотрудников предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным, работников здравоохранения), совершение покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгул домашних животных на расстоянии 100 м от места проживания и вынос мусора.