branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Премьер-министр Михаил Мишустин получил служебный лимузин Aurus

Лимузины Aurus оснащаются гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Новому премьер-министру России Михаилу Мишустину предоставили служебный лимузин Aurus. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, отечественный Aurus Senat для передвижения также использовал предыдущий премьер Дмитрий Медведев.

Седаны Aurus Senat S600 и лимузины Aurus L700 оснащаются гибридной силовой установкой на базе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность агрегатов — 600 лошадиных сил. В дальнейшем линейка Aurus пополнится внедорожником Komendant, минивэном Arsenal, а также «гражданской» модификацией парадного кабриолета, принимавшего участие в параде Победы 9 мая на Красной площади.

Плюс ко всему к 2024-2025 гг. Aurus планирует выпустить гибридную или полностью электрическую модификацию одной из моделей. На данный момент этот вопрос находится на стадии обсуждения. Также под российским брендом будет выпущен электрический мотоцикл, две разные версии которого параллельно разрабатывают инженеры НАМИ и концерна «Калашников».

Фото: autoblog.com Новости 22 января 2020 Внедорожник и минивэн Aurus протестировали в Швеции
Фото: imago-images.de / Global Look Press Новости 10 декабря 2019 Путин прибыл на саммит «нормандской четверки» на лимузине Aurus

Серийное производство автомобилей запустят на предприятии Ford Sollers в «Алабуге». На данный момент правительственные автомобили Aurus выпускаются мелкими сериями силами государственного предприятия НАМИ. Как ранее сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, в этом году на мощностях НАМИ планируется собрать около 200 автомобилей Aurus. По его словам, в 2021 г. они рассчитывают выйти на выпуск более 500 премиальных машин и постепенно, по мере увеличения спроса, нарастить производство до 5000 автомобилей разных модификаций.

 - Названа дата начала серийного производства автомобилей Aurus

 - Внедорожник и минивэн Aurus протестировали в Швеции

 - Aurus полностью рассекретил кабриолет для парада Победы