branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые загруженные трассы на въездах в Москву

Интеллектуальная транспортная система (ИТС) определила, какие направления чаще всего используют автомобилисты для въезда в Москву из области
Фото: stroi.mos.ru
Фото: stroi.mos.ru

В Москве самыми загруженными магистралями на въезде в город стали Ярославское и Новорижское шоссе, а также шоссе Энтузиастов. Об этом сообщается в Twitter Центра организации дорожного движения (ЦОДД). В ведомстве подчеркнули, что такие данные были получены благодаря использованию интеллектуальной транспортной системы города.

«ИТС: больше всего автомобилей из Московской области заезжают в столицу с 7:00 до 8:00. Самые популярные направления — Ярославское и Новорижское шоссе, а также шоссе Энтузиастов», — говорится в сообщении.

Ранее ЦОДД назвал самые популярные магистрали у дачников. Ими стали Ленинский проспект, Ленинградское и Варшавское шоссе. Также в рейтинг самых популярных дачных дорог вошли проспект Маршала Жукова, Профсоюзная улица, Волоколамское шоссе, Липецкая улица, Рублевское шоссе, Дмитровское шоссе и Каширское шоссе. В ведомстве подчеркнули, что этими трассами пользуются большинство водителей по пятницам с 15:00 до 00:00.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Новости 14 июня 2019 Власти Москвы назвали самые популярные магистрали у дачников
Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look Новости 12 февраля 2019 Москва возглавила рейтинг городов с самыми длинными пробками в мире

В феврале аналитическая компания INRIX опубликовала ежегодный рейтинг городов с самыми загруженными дорогами в мире. По итогам 2018 г. Москва возглавила список, опередив по совокупности показателей турецкий Стамбул, колумбийскую Боготу, мексиканский Мехико и бразильский Сан-Паулу.

Власти Москвы усомнились в объективности этого рейтинга. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) заявили, что такие результаты вызывают у них много вопросов и сомнений. Так, в ведомстве объяснили, что INRIX не обращалась за данными к властям города. Какими сервисами пользовались составители рейтинга, также не сообщается. По мнению ЦОДД, методика расчета аналитиками представлена очень обобщенно, а иногда и вовсе противоречит сама себе.