branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Московские власти предупредили о пятничных пробках

Власти попросили москвичей отложить поездки за город на поздний вечер или на утро субботу в связи с прогнозируемыми пробками
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

В Москве в пятницу, 7 июня, после 15:00 ожидаются серьезные затруднения движения, в том числе в связи с выездом горожан на дачу. Об этом в своем Twitter сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД). В сложившейся ситуации в ведомстве попросили водителей отложить поездки за город на поздний вечер или на утро субботу.

Также в ведомстве рекомендовали водителям выбирать места для стоянки в тени в связи с жаркой погодой в городе. Кроме этого автомобилистам рекомендовали возить с собой воду.

Сервис «Яндекс.Пробки» на данный момент оценивает загруженность дорог в Москве в пять баллов. Небольшие затруднения наблюдаются на Ленинградском, Волоколамском, Новорижском, Минском, Боровском, Симферопольском, Каширском, Носовихинском, Щелковском и Осташковском шоссе, трассе М4 «Дон». Кроме того, дорожные заторы наблюдаются на МКАД. Осложнено движение и на Третьем транспортном кольце.

Фото: Dmitry Golubovich / Russian Look Новости 12 февраля 2019 Москва возглавила рейтинг городов с самыми длинными пробками в мире
Фото: stroi.mos.ru Новости 17 апреля 2019 В России предложили сузить полосы на дорогах для борьбы с пробками

Напомним, в первой половине мая самые крупные дорожные заторы при выезде из Москвы фиксировались в районе МКАД, на Ленинском проспекте, Липецкой улице и проспекте Андропова.