branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Автомобиль Стива Джобса продали на аукционе

Родстер BMW Z8 2000 г. выпуска, который принадлежал одному из основателей компании Apple Стиву Джобсу, был продан за 329 500 долларов
Фото: instagram.com/rmsothebys
Фото: instagram.com/rmsothebys

Родстер BMW Z8 2000 г. выпуска, который принадлежал одному из основателей компании Apple Стиву Джобсу, был продан с молотка. Об этом сообщается в Instagram аукционного дома RM Sotheby’s, где машина и выставлялась на продажу. Родстер был куплен за 329 500 долларов. Также покупателю в комплекте с автомобилей достался мобильный телефон Motorola Startac, который также принадлежал Джобсу.

Одометр родстера показывает, что автомобиль проехал не более 25 тыс. километров. Во время своей эксплуатации спорткар «получал самое тщательное обслуживание и находится в отличном состоянии», говорится в сообщении аукционного дома.

Машина была приобретена Стивом Джобсом в октябре 2000 года. Родстер стал 67-м по счету экземпляром модели, проданным баварской компанией своим «гражданским» клиентам. Примечательно, что вместе с автомобилем Джобс получил кнопочный мобильный телефон фирмы Motorola с логотипом BMW.

iCar: какой была мечта Стива Джобса. ФОТО Новинки 22 мая 2012 iCar: какой была мечта Стива Джобса. ФОТО
Смерть Стива Джобса не дала свершиться автомобильной революции Статьи 6 октября 2011 Смерть Стива Джобса не дала свершиться автомобильной революции

BMW Z8 оснащен 4,9-литровым агрегатом V8, который также устанавливался на седан M5 (E39). Двигатель, сочетающийся с шестиступенчатой механической коробкой передач, развивает 400 л.с. и 500 Нм крутящего момента.