branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Японские подержанные машины признаны самыми надежными

По результатам исследования, японские подержанные автомобили опережают по надежности европейские и американские...
Японские подержанные машины признаны самыми надежными
Японские подержанные машины признаны самыми надежными
Независимое английское страховое агентство Warranty Direct провело исследование надежности подержанных автомобилей. Данные были основаны на клиентской базе агентства, содержащей более 55 000 автомобилей.
Результаты исследования оказались неожиданными – 16 мест в первой двадцатке занятии автомобили японских марок. И лишь четыре производителя из других стран смогли попасть в Top-20: Jaguar X-Type на 13-м месте, Volvo S/V40 на 15-м, MINI на 16-м и Saab 9-5 – на 20-м.
Победителем рейтинга самых надежных подержанных машин стала Honda Accord , "серебро" – у Subaru Forester, а "бронза" – у Mazda MX5.

"Покупатели подержанных автомобилей более осторожны и осмотрительны, - комментирует директор Warranty Direct Дункан МакКлюр Фишер (Duncan McClure Fisher). – Может быть, японские машины не так харизматичны, как европейские или американские, но они не требуют больших затрат денег и сил, чтобы поддерживать их в рабочем состоянии".
Всего в 2005 году жители Великобритании купили свыше 7,5 миллионов подержанных автомобилей – почти в семь раз больше, чем новых.