branding imagebranding image
Autonews
Новости Артём Феоктистов
Подписаться на Telegram-канал

Ford отзывает почти 2 млн автомобилей Explorer. Их продавали в России

Ford отзывает почти 2 млн автомобилей Explorer из-за накладки на передней стойке
В автомобилях Ford Explorer есть внешние детали, которые могут оторваться во время движения
Ford Explorer
Ford Explorer (Фото: Ford)

Компания Ford отзывает в США 1,8 млн автомобилей Explorer, которые были выпущены с 2011 по 2019 года, из-за дефекта. В машине есть наружные детали, которые могут оторваться во время движения. Если учитывать модели, которые были проданы в других странах, то отзывают примерно 2,2 млн единиц. Об этом сообщает Automotive News. Автомобили Ford Explorer активно продавались в России до того, как компания покинула российский рынок. Их локальная сборка осуществлялась в Татарстане.

В чем проблема

В Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) сообщили, что «некоторые крепления зажимов внешней накладки передней стойки неправильно закреплены из-за неправильной сборки или ремонта». Эта проблема затронула модели Explorer с 2011 по 2019 годы.

Жалобы покупателей

В компании заявили, что несчастных случаев или травм в результате этой неисправности не было. Однако Ford выявил 568 отчетов по онлайн-опросам автомобилей и 14 337 гарантийных отчетов о том, что внешняя отделка передней стойки либо отсоединена, либо отсутствует.

Фото: Ford Ford 19 сентября 2023 Ford представил пикап Ranger с гибридной силовой установкой
Фото: Ford Ford 31 июля 2023 Ford объявил о масштабном отзыве пикапов F-150

В начале января в России начались продажи рестайлингового кроссовера Ford Explorer шестого поколения, которые собираются для китайского рынка, сообщал Autonews.ru. Заказы на автомобили стоимостью от 6,2 млн до 7 млн руб. принимал дилер из Благовещенска.