branding imagebranding image
Autonews
Ford Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Ford объявил о масштабном отзыве пикапов F-150

Ford отзовет более 870 тыс. пикапов F-150 из-за проблем с тормозами
Помимо пикапов F-150 компания Ford дополнительно отзовет 38,7 тыс. кроссоверов Escape и тяжелых пикапов Super Duty
Фото: Ford
Фото: Ford

Ford объявил о масштабном отзыве пикапов F-150, сообщает американское Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA).

Под отзыв попал 870 701 пикап: у этих автомобилей могут наблюдаться проблемы со стояночным тормозом. Как указывается в сообщении, из-за неисправности картер заднего моста способен повредить электропроводку, что приведет к срабатыванию стояночного тормоза во время движения.

Ford уведомил NHTSA, что у компании на данный момент нет никаких сведений о каких-либо случаях аварий, так или иначе связанных с работой стояночного тормоза на этих автомобилях.

Фото: Autonews.ru LADA 19 июня 2023 Бывший топ-менеджер Ford удивился новой Lada
Фото: Shutterstock Параллельный импорт 13 марта 2023 Минпромторг разрешил ввозить Ford, Mazda и Kia по параллельному импорту

Помимо пикапов F-150 компания Ford дополнительно отзовет 38 695 кроссоверов Escape и тяжелых пикапов Super Duty. У них могут наблюдаться проблемы с отображением данных на приборной панели.

Указанные модели Ford, завезенные в Россию по схеме параллельного импорта, под массовый отзыв не попадут.

Ford F-series являются самыми продаваемыми пикапами в США. За первые шесть месяцев 2023 года компания смогла продать на домашнем рынке 382 893 пикапа, что на 27,9% превышает показатели прошлого года.

Компания Ford объявила об уходе с российского рынка в октябре 2022 года. Американский концерн продал свою долю (49%) в совместном предприятии «Соллерс Авто» с правом выкупа в течение следующих пяти лет.