branding imagebranding image
Autonews
Новинки Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota опубликовала первое изображение таинственной новинки

Toyota опубликовала первое изображение нового седана
Toyota показала на тизере новый автомобиль, который может стать Camry следующего поколения
Фото: Toyota
Фото: Toyota

Компания Toyota опубликовала первое тизерное изображение загадочной новинки. Издание Motor1 предполагает, что речь идет о седане Camry нового поколения. Этот автомобиль должен дебютировать в 2024 году.

Судя по изображению, автомобиль получит V-образную переднюю светодиодную оптику и большие воздухозаборники. Возможно, на тизере показана спортивная TRD-версия модели.

Ожидается, что новая Camry лишится 3,5-литрового бензинового двигателя V6. Его должна заменить 2,4-литровая «турбочетверка». Сейчас такой агрегат устанавливается на Lexus NX. Также седан можно будет купить с гибридной силовой установкой на базе 2,5-литрового двигателя.

Автомобиль девятого поколения построят на модернизированной платформе TNGA-K (GA-K). Также издание предполагает, что седан следующего поколения сильно изменится внешне и получит новую мультимедийную систему, которая будет обновляться «по воздуху».

Toyota Camry производится в Китае, США и Японии. Кроме того, Camry собирался и в России, однако в марте 2022 года компания остановила работу своего завода в Санкт-Петербурге. Сейчас седан поставляется в Россию из КНР по схеме параллельного импорта с дефорсированным до 199 л.с. двигателем.