branding imagebranding image
Autonews
Toyota Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Toyota выпустит новую Camry в 2023 году. Первые подробности

Японский седан девятого поколения получит 2,4-литровую «турбочетверку»
Фото: carscoops.com
Фото: carscoops.com

Компания Toyota планирует представить седан Camry нового поколения в следующем году. Как сообщает Carscoops, машина лишится 3,5-литрового бензинового двигателя V6. Его должна заменить 2,4-литровая «турбочетверка». Сейчас такой агрегат устанавливается на Lexus NX. Также седан можно будет купить с гибридной силовой установкой на базе 2,5-литрового двигателя.

Автомобиль девятого поколения построят на модернизированной платформе TNGA-K (GA-K). Также издание предполагает, что седан следующего поколения сильно изменится внешне и получит новую мультимедийную систему, которая будет обновляться «по воздуху».

Фото: dongchedi.com Новости 18 ноября 2022 Дилеры привезли в Россию китайского конкурента Camry за 2,6 млн руб.
Фото: autohome.com.cn Новости 14 ноября 2022 В России появится Toyota Avalon из Китая: это аналог большой Camry

Нынешняя Toyota Camry продается в России с 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем, выдающим 150 л.с. Мотор работает вместе с вариатором. Кроме того, седан предлагают с 2,5-литровой «четверкой», отдача которой увеличилась на 19 л.с. и 12 Н·м — до 200 л.с. и 243 Н·м. Агрегат действует с восьмиступенчатой автоматической коробкой, заменившей шестидиапазонную трансмиссию. На вершине линейки расположился 249-сильный 3,5-литровый двигатель V6.

Однако из-за тяжелой геополитической ситуации японские седаны сейчас в Россию официально не привозятся, поэтому запасы автомобилей у дилеров стремительно тают. Впрочем, торговые компании смогли найти выход из ситуации и начали привозить в нашу страну Camry, которые выпускаются в Китае.