branding imagebranding image
Autonews
Infiniti Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

Японский автомобильный бренд Infiniti изменил свой логотип

Автобренд Inifniti в четвертый раз за свою историю изменил логотип
У японской компании Infiniti начался масштабный ребрендинг, в рамках которого изменят оформление автосалонов и логотип марки
Фото: Infiniti
Фото: Infiniti

Японская компания Infiniti начала масштабный ребрендинг и представила новый логотип, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Логотип Infiniti изменился в четвертый раз за всю историю бренда. Он по-прежнему обозначает устремленную к горизонту дорогу, но на этот раз его линии стали более тонкими, а интервал между буквами в названии марки изменился.

Кроме того, в Infiniti анонсировали появление на своих автомобилях логотипов с подсветкой. Новая эмблема будет устанавливаться на все будущие модели бренда.

Фото: Panoramic / ZUMA Press / Global Look Press Дело Карлоса Гона 20 июня 2023 Экс-глава Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон подал в суд на Nissan
Фото: Shutterstock Статистика продаж автомобилей 6 июня 2023 Renault, Nissan и Mitsubishi за май не продали в России ни одной машины

Также японская компания обновит оформление фирменных автосалонов. Их новый внешний вид вдохновлен японской философией дизайна. Одним из главным новшеств станет особый аромат внутри автосалонов Infiniti, который представляет собой смесь кедра, кипариса и цитрусовых. По мнению автопроизводителя, этот запах должен ассоциироваться у посетителей с японским брендом.

Японский автомобильный бренд Infiniti изменил свой логотип

Поставки новых автомобилей Infiniti в Россию прекратились в марте 2022 года, а официальный уход с российского рынка состоялся в ноябре того же года. В России продавали кроссоверы и внедорожники QX50, QX55 и QX80. В планах у компании был и запуск продаж модели QX60.

Ранее Autonews.ru сообщал, что у российских владельцев Infiniti перестали работать мобильные приложения. Такие сервисы позволяют отслеживать местоположение машины, дистанционно ее открывать и запускать двигатель.

Японский автомобильный бренд Infiniti изменил свой логотип