branding imagebranding image
Autonews
LADA Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Тольятти сняли на видео предполагаемый прототип новой Lada Granta

Предполагаемый прототип Lada Granta сняли на видео рядом с АвтоВАЗом
Загадочный автомобиль в камуфляже сняли на видео рядом с Волжским автозаводом. Предполагается, что это прототип новой Lada Granta
Фото: club188649544 / VK
Фото: club188649544 / VK

В Сети появилась видеозапись с автомобилем в камуфляже, который движется по дороге рядом с АвтоВАЗом. По информации группы Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте», на видео фигурирует прототип новой Lada Granta.

Внешний вид автомобиля скрывает плотный камуфляж, однако сквозь него все равно заметна Х-образная передняя часть машины. Можно разглядеть и форму фонарей, которые лишь частично покрыты камуфляжем.

Корреспондент Autonews.ru обратился в пресс-службу АвтоВАЗа, однако на момент публикации официального комментария не последовало.

Фото: АвтоВАЗ LADA 12 мая 2023 АвтоВАЗ назвал дату начала продаж Lada Vesta NG
Фото: dobrodeev84 / VK Новости 28 апреля 2023 В Сети появились фотографии прототипа новой Lada Granta

Новая генерация Lada Granta (название могут изменить) демонстрировалась прошлому президенту АвтоВАЗа Николя Мору еще в 2022 году. Машина была разработана на французской платформе CMF-B, которую после введения антироссийских санкций было решено локализовать, что сдвинуло сроки выхода новинки на рынок. По последней информации, производство автомобиля будет запущено ближе к концу 2024 года.

Ранее Autonews.ru сообщал, что на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге планируется развернуть производство нового кроссовера Lada X-cross 5, который представляет собой перелицованный китайский FAW Bestune T77.