branding imagebranding image
Autonews
Новости Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В Сети появились фотографии прототипа новой Lada Granta

Рядом с АвтоВАЗом сфотографировали прототипы новой Lada Granta во время испытаний
Фото: dobrodeev84 / VK
Фото: dobrodeev84 / VK

В Сети появились фотографии прототипов новой Lada Granta, сообщает группа Avtograd News в социальной сети «ВКонтакте».

Автомобиль полностью покрыт камуфляжной пленкой, однако даже сквозь нее заметна X-образная передняя часть. Фонари автомобиля лишь частично покрыты камуфляжем, что позволяет разглядеть их форму и рисунок.

Фото: dobrodeev84 / VK
Фото: dobrodeev84 / VK

За комментариями корреспондент Autonews.ru обратился в пресс-службу АвтоВАЗа, где принадлежность закамуфлированных прототипов к новому поколению Granta не подтвердили, но и не опровергли.

«Безусловно, мы активно готовимся к запуску производства нового семейства B-сегмента. Тестовые автомобили проходят полный цикл испытаний для подтверждения заложенных в них технических параметров и потребительских свойств», — подчеркнули в пресс-службе завода.

Фото: Shutterstock АвтоВАЗ 27 апреля 2023 АвтоВАЗ будет наказывать дилеров за завышение цен на Lada
Фото: АвтоВАЗ Новости 26 апреля 2023 АвтоВАЗ назвал цену на Lada Granta с 16-клапанным двигателем

Напомним, новая генерация Lada Granta (название могут изменить) демонстрировалась прошлому президенту АвтоВАЗа Николя Мору еще в 2022 году. Машина разработана на французской платформе CMF-B, которую после введения антироссийских санкций было решено локализовать, что сдвинуло сроки выхода новинки на рынок. По последней информации, запуск производства автомобиля состоится к концу 2024 года.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в сети появились изображения салона новой Lada Granta, а также были выложены фотографии задней части автомобиля.