branding imagebranding image
Autonews
Техосмотр Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

МВД назвало количество аннулированных карт техосмотра в Подмосковье

Управление МВД по Московской области раскрыло количество аннулированных карт техосмотра за 2022-й и первые четыре месяца 2023 года
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Главное управление МВД по Московской области сообщило о сокращении числа случаев аннулирования карт техосмотра в начале 2023 года.

Так, в 2022 году на территории Подмосковья было аннулировано 290 карт. За первые четыре месяца 2023 года аннулировали всего семь карт, что на 18 единиц меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как отметили в МВД Московской области, достоверность диагностических карт о проведенном техническом осмотре сотрудниками Госавтоинспекции проверяется с помощью единой автоматизированной информационной системы технического осмотра.

Фото: Evguenii Matveev / Russian Look Статьи 2 мая 2023 Валентин Юдашкин — создатель формы для ГИБДД. Это действительно так?
Фото: Elena Mayorova / Global Look Press Закон и ПДД 28 апреля 2023 В ГИБДД призвали редко использующих автомобили водителей повторить ПДД

В случае если карту техосмотра аннулировали и машину сняли с регистрации, водителю требуется вновь поставить транспортное средство на учет.

По информации Autonews.ru, в период с марта 2021 года по август 2022 года в России аннулировали 26 861 диагностическую карту. Причем только в 2022 году карты перестали работать у 23 342 автомобилистов.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России предсказали дефицит комплектующих для китайских автомобилей. Одной из проблем называют отсутствие специальных каталогов запчастей.