branding imagebranding image
Autonews
Закон и ПДД Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД призвали редко использующих автомобили водителей повторить ПДД

С началом дачного сезона на автомобильных дорогах все чаще начали появляться водители, которые не используют машины зимой, из-за чего им тяжело адаптироваться в транспортном потоке
Фото: Elena Mayorova / Global Look Press
Фото: Elena Mayorova / Global Look Press

ГИБДД Алтайского края призвала редко использующих автомобили водителей повторить правила дорожного движения и ознакомиться с их изменениями.

Кроме того, Госавтоинспекция не рекомендует таким водителям выезжать в час пик, поскольку им изначально необходимо приступить к восстановлению навыков вождения в периоды невысокой интенсивности транспортного потока, например ранним утром или поздним вечером.

Участникам дорожного движения, не использующим транспортные средства в зимний период, также следует перед выездом заранее подготовить автомобиль и проверить его техническое состояние. В первую очередь — тормозную систему, световые приборы, шины, аккумулятор и уровень технических жидкостей.

Фото: FrankHoermann / SVEN SIMON / Global Look Press Штрафы 28 апреля 2023 ГИБДД выписала 429 тыс. штрафов за телефон в руках и непристегнутые ремни
Фото: ГИБДД Новости 24 апреля 2023 В ГИБДД предупредили водителей о правиле трех секунд

С наступлением весны и дачного сезона на дорогах все чаще начинают появляться водители, которые не используют автомобили зимой, из-за чего им тяжело адаптироваться в интенсивном автомобильном потоке. Основные признаки таких водителей: запоздалые старты, неуверенные маневры, несоответствующая потоку скорость и резкое торможение.

Ранее Autonews.ru сообщал, что ГИБДД Московской области анонсировала рейды на майские праздники. Инспекторы будут проверять водителей на трезвость и соблюдение безопасности юных пассажиров.