branding imagebranding image
Autonews
Hongqi Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В России дебютировал новый китайский премиум-бренд

Hongqi анонсировал для России четыре модели: два кроссовера и два седана с разными типами силовых установок
Фото: Hongqi
Фото: Hongqi

Китайская компания Hongqi объявила о выходе на российский рынок. Как говорится в поступившем в Autonews.ru пресс-релизе, поставки машин дилерам начнутся уже в мае 2023 года.

В пресс-службе бренда отметили, что Hongqi выходит на российский рынок официально и с гарантийными обязательствами. О локальной сборке машин пока речи не идет.

Модельный ряд бренда в России будет состоять из четырех автомобилей: седанов H5 New и H9, а также кроссоверов HS5 и E-HS9. Подробностей о H5 New и HS5 компания пока не предоставила.

Седан Hongqi H9 на российском рынке будет оснащаться легкой гибридной силовой установкой с 2-литровым турбомотором, работающим вместе с 48-вольтовым стартером-генератором и семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Привод — задний.

Кроссовер Hongqi E-HS9 имеет полностью электрическую силовую установку. Автомобиль получил полный привод, а суммарная мощность двух моторов составляет 551 л.с. Разгон до первой сотни занимает 4 с. Запас хода по методике NEDC составляет 510 км. При этом за 10 минут пополнить запас батареи можно на 100 км.

Hongqi H9 Новости 21 апреля 2023 Hongqi представил модельный ряд для России
Фото: autohome.com.cn Hongqi 18 апреля 2023 Hongqi показал на автосалоне в Шанхае три новых кроссовера

«В 2023 году мы планируем в первую очередь донести до российской аудитории ценности легендарного бренда Hongqi, утвердить за этими автомобилями имидж премиальных продуктов и занять достойную нишу в премиальном сегменте автомобильного рынка РФ. Что касается цен, то они будут рассчитаны исходя из ожиданий наших клиентов, с учетом интереса дилеров», — рассказал директор Hongqi по Восточной Европе Чжан Синьлунь.

Первые дилерские центры откроются в мае в шести городах: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Казани, Ростове-на-Дону. Цены на модели и оснащение комплектаций раскроют позднее.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в Шанхае компания Hongqi представила второе поколение представительского седана L5.