branding imagebranding image
Autonews
Omoda Андрей Трубин
Подписаться на Telegram-канал

В России появятся два новых кроссовера Omoda

Модельный ряд Omoda в России пополнится двумя новыми кроссоверами. Один из них уже знают в нашей стране
Фото: miit.gov.cn
Фото: miit.gov.cn

В России появятся два новых кроссовера Omoda, передает издание «Китайские автомобили». Информация прозвучала в рамках закрытой онлайн-конференции с представителями отделения «Omoda Казахстан».

Одной из новинок станет младший кроссовер Omoda 3. Autonews.ru уже писал про эту модель, которая представляет собой рестайлинговый вариант известного в России Chery Tiggo 2, но с приставкой Pro. В Китае автомобиль будет продаваться под названием Chery Tiggo 3x, а на российский рынок выйдет под брендом Omoda.

Автомобиль по-прежнему базируется на старой платформе Chery A13. В качестве силовой установки выступает атмосферный 1,5-литровый мотор SQRE4G15C мощностью 116 л.с. Максимальная скорость — 155 км/ч. Снаряженная масса варьируется от 1240 до 1287 кг в зависимости от версии.

Второй новинкой станет флагманский кроссовер Omoda 7, проходящий под внутренним индексом TJ-1/T1EJ, который получит две версии. Одна предусмотрена для материнского бренда Chery, а вторая появится под маркой Omoda. Именно последний вариант и предназначен в том числе для России. Габариты Omoda 7: 4453 мм в длину, 1864 мм в ширину и 1671 мм в высоту. Колесная база — 2650 мм.

Omoda 7
Omoda 7 (Фото: dongchedi.com)

Omoda 7 получит исполнения как с передним, так и с полным приводом. Приводить в движение автомобиль будет 1,6-литровый турбомотор Acteco F4J16 мощностью 197 л.с. Этот двигатель уже известен в России по другим моделям Chery, Omoda и Exeed. Дебют Omoda 7 на международных рынках должен состояться не ранее 2024 года.

Кроме того, на презентации анонсировали новую линейку автомобилей Omoda Jieku. Название пока временное и используется только в Китае. Автомобили этого семейства будут позиционироваться чуть выше других моделей бренда и получат гибридные силовые установки.

Ранее Autonews.ru сообщал, что в России также появится седан Omoda S5, который в Китае продается под названием Chery Arrizo 5 Plus. На российском рынке модель получит 1,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 113 л.с.